Здравствуйте, сыну 6 лет проблемы с правым глазом, зрение 0,1/1,0. Уже 2 года 1 раз в три месяца мы ходим на лечение (прямая окклюзия OS, засвет по Аветисову ОД №20 и Амблиотренер № 20 OU. Постоянное ношение очков для дали, ношение эклюдера 1 час в день. Результатов никаких нет. Носить очки сын уже отказывается. Что бы вы могли нам посоветовать, может лечение нам назначили не то? Могут ли нам помочь очки "Супер -винж"
Ответ:
данные очки абсолютно бесполезны для любой глазной патологии. весь алгоритм действий правилен, могу посоветовать вам более детально обследовать ребенка на предмет наличия органической патологии как причины такого низкого зрения. статистически лучшие результаты лечения амблиопии получены у детей до 5 лет, если вы начали лечение недавно, это и может стать причиной неудач