Консультация по защите прав потребителей

Вопрос:
Ксюша Запольская , 25 июня 2011 года
Здравствуйте! Такой вопрос: если я купила приправу к овощам, в которой срок годности истек еще в 9-м месяце прошлого года, чек имеется, куда мне обращаться и могу ли я рассчитывать на моральный ущерб и в какой форме? Заранее благодарю!

Ответ:
makarova_n
специалист по защите прав потребителей
В администрацию магазина с претензией в письменном виде, в тексте Вы можете сослаться на ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребовать возврата денежной суммы, уплаченной за товар и компенсации морального вреда в денежном эквиваленте. Как писать претензию, можно посмотреть в ранее данных консультациях.