Как правильно сочетать сцеживается молока и прикладывание ребёнка к груди

Вопрос:
vika_ganc , 15 декабря 2020 года
Добрый день! Ребёнку 6 недель, со 2 недели начались проблемы с ГВ. Обращалась на консультации, для себя поняла, что неправильно дочь захватывает грудь, в роддоме не сцеживала, хотя было кесарево и со вторых суток вместе только, после выписки была послеродовая депрессия. Сейчас не могу наверстать и увеличить объём молока, очень хочется давать грудь, но если сцеживать каждые 2 часа, то к кормлениям грудь будет недостаточно полная. Сейчас сцеживаю после каждого кормления, т.е. раз в 2,5 часа. Ночью сцеживаю 2 раза. Объём молока будто чередуется в грудях, то достаточно и остаётся, то впритык, то ночью груди набухают, то пусто, то чувствую приливы, то нет, подтекает только после стимуляции одной груди ребёнком, и порой кажется дочь недоедает. В весе мы за первый месяц прибавили 700 гр от веса при рождении. Хочу перейти на только ГВ без смешанного. Сейчас максимум который могу сцедить (даже не после кормления) 70-90 мл с обеих грудей. Не понимаю какой ритм сцеживание должен быть и как чередовать с кормлением, как сделать так чтобы на кормление хватало одной груди? Я просто уже запуталась и не понимаю какой должна быть система для увеличения лактации. Дочь ночью и до обеда берет грудь охотно, а после обеда кукситься, ореола мягкая расцеженная и она постоянно сползает на сосок, если запихивать в рот ореолу - ворчит и снова сползает на сосок, будто жует. И терпения ей хватает только на молоко после прилива, а дальше вопли до закатываний. Пробовала и систему SNS (одни нервы с этими капиллярами и дочь нагоатывалась очень много воздуха) сейчас докармливпю из calma. Помогите, пожалуйста, очень хочу максимально долго кормить грудью!

Ответ:
ответ готовится