Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Аноним , 22 июня 2011 года
Слышала, что в Татарстане при рождении ребенка дают отдельные пособия-Шаймиевские. Где узнать?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Вот то, что я нашла. Может, есть еще какие выплаты, по этому поводу обратитесь в соцзащиту.
С 1 января 2009 года вступило в силу постановление Кабинета Министров Республики Татарстан № 814 «Об утверждении положения о порядке назначения и выплаты пособий семьям при рождении одновременно трех и более детей». Устанавливаются новые меры социальной поддержки семьям с детьми: - единовременное пособие при рождении одновременно трех и более детей в размере 10 000 рублей на каждого ребенка; - ежемесячное пособие семьям, воспитывающих трех и более одновременно рожденных детей в возрасте до полутора лет, в размере 1000 рублей на каждого ребенка. Если Вы подходите под эту категорию, то Вам положены выплаты, других дополнительных выплат предусмотренных Федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" не предусмотрены.

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 2 августа 2007г. № 366 «О дальнейших мерах по реализации закона Республики Татарстан от 27 декабря 2004г. № 69-ЗРТ «О государственной поддержке развития жилищного строительства в Республике Татарстан» и совершенствованию порядка предоставления жилья в рамках республиканской государственной поддержки» семья, у которой после принятия на учет для приобретения жилья на принципах социальной ипотеки рождается ребенок, получает государственную поддержку (направляемую на оплату стоимости жилого помещения) на сумму 200 тыс. рублей, но не более стоимости неоплаченной части жилого помещения на момент рождения ребенка.

Комментарии:

Аноним , 23 июня 2011 года (автор вопроса)
Спасибо! Нет у нас первый ребенок. Не подходим. Спасибо за ответ.