Вопрос:
Добрый день! Моей дочери 7 недель, полностью на ГВ, вес около 4 кг, еще не ходили на взвешивание, при родах 3300. Несколько дней назад сильно покраснела попа возле анального отверстия, я начала мазать кремом (Травокорт), но не помогло, краснота начала распространяться дальше, на попу и в районе половых губ. Возле попы это одно сплошное ярко малиновое пятно, а на попе пятнишками отдельными. Еще сегодня я заметила у нее пенистый стул, хотя состав и цвет обычный - желто-коричневый. Какать она стала чаще (по многу 2-3 раза в день, и по чуть-чуть раз 5, когда пукает).
Подскажите, с чем это может быть свазано? Я грешу на свое питание - позволила себе в последние дни мучное и бананы. И чем можно помочь коже на попе, убрать красноту?
Ответ:
причем тут ваше питание - вы можете есть все и как обычно ели беременнной. рот у ребенка чистый? грудничок? попа скорее всего страдает от кандидозного поражения.
Комментарии:
Задайте свой вопрос этому специалисту
обрабатываете покраснения раствором соды - 1 ч.ложка на стакан теплой воды. намочить кусок стерильного бинта. обработать этим раствором все покраснения. дать подсохнуть, затем обработать раствором Кандид 1% для местного применения все покраснения - так поделать 3-4 дня. и посмотреть за свыпью. ротик обработать так же - только ватку намотать на палец. смочить содой. снять налеты. а затем на ватный шарик капать кандид и им обработать - тщательно язычок, щечки. десенки - если кормите сисей - соски обработать так же. только кадид оставить на груди, дать впитаться и водушные ванночки для груди минут 15.