Здравствуйте, Алена. Помогите, пожалуйста, мне разобраться в вопросе о прививках. Когда доче было 4 месяца, мы переболели ОРВИ. При выписке врач - инфекционист дала медотвод на 2 недели от прививок. Но уже через 2 дня приехала педиатр и сказала, что по поводу медотводов решает она и сделала нам прививку (я не помню от чего, но она делается 3 раза в бедро с интервалом в 1,5 месяца, это был второй раз). На мои возражения ответила отказом. Сейчас нам 7 месяцев - на этой неделе выписались из больницы (кишечная инфекция, подозрение на ротовирус, но анализы еще не готовы, 5 дней кололи антибиотики). Вновь при выписке инфекционист дала медотвод на 1 месяц, а ужу вчера к нам приезжала медсестра и сказала, что педиатр медотвод не приняла и нам приходить на третью прививку. Я разговаривала по этому поводу с педиатром, она мне объяснила, что сейчас противопоказаний и медотводов к прививкам нет. Но врач - инфекционист считает по - другому.Посоветуйте, как мне быть?
Ответ:
после любого острого заболевания медотвод как минимум 2 недели - пишите жалобу главврачу. а если не примет в прокуратуру - прививать после острого заболевания нельзя!