Аноним , 22 июня 2011 года
Добрый день! Ребенку 3 мес,вес 6010,рост 62 см. В слюне обнаружен цитомегаловирус( ПЦР), клиники никакой нет,печень не увеличена, в ОАК повышены тромбоциты. Какое обследование еобходимо пройти дополнительно,требуется ли лечение и как поступать с прививками( ставить или отложить) ?Благодарю!

Ответ:

обнаружден именно вирус или антитела??? обследование собственно никакое не нужно. клиники нет.

Комментарии:

Laifa , 22 июня 2011 года (автор вопроса)
Антитела вроде в крови бывают,в слюне ДНК вируса обнаружено методом ПЦР.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а сдавали зачем??? антитела могут быть везде.
Laifa , 24 июня 2011 года (автор вопроса)
Врач перед вакцинацией назначила сдать ПЦР на цитомегаловирус и герпес, герпеса не обнаружили а цитомегаловирус есть. Еще сдали теперь б\химию-там повышены трансаминазы, снижен фагоцитоз и Ig A. Ig M к цитомегаловирусу нет ни у меня ни у ребенка, а Ig G у меня много,у нее чуть-чуть( видимо мои с молоком передаются). Прививки нам пока отложили в итоге, назначили хофитол, виферон... Не понятно что лечим короче...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
идите к другому доктору - а лучше сразу к имунологу.