Консультация психотерапевта

Вопрос:
Ognevka , 22 июня 2011 года
Здравствуйте. У моей дочери сл.диагноз: Органическое эмоцианально-лабильное растройство, ЗПР, нарушение сна. Как вести себя с таким ребенком, если чуть что у нее случаются истерики с киданием предметов в окружающих, может от крика описаться, недавно во время приступа разбила окно. Психолога у нас нет.... Метод нет зрителя нет истерики не помогает, да и не везде можно его применить.

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Не вдаваясь в обсуждение вашего диагноза, могу только сказать, что у таких детей проблемы с самоконтролем, они импульсивны и не думают о последствиях своих действий. Чтобы общаться с ними, вам надо запастись терпением, воздержаться от критических замечаний и обвинений, негативных оценок. Использовать тактику позитивного подкрепления.

Комментарии:

Ognevka , 15 августа 2011 года (автор вопроса)
Спасибо большое.