Консультации по вопросам Уголовного права

Вопрос:
Анжелика77 , 21 июня 2011 года
Здравствуйте Татьяна Алексеевна .Мой муж взял в браке сомной кредит,потом мы развились,через время он умер, должна ли я выплачивать оставшейся кредит?

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
кто поручитель?

Комментарии:

Анжелика77 , 3 марта 2012 года (автор вопроса)
не кто ...мы брали с карточки ...нолм кредит и русский стандарт
Мама ангела и гения , 7 декабря 2013 года
В соответствии с Семейным Кодексом РФ, вы являетесь наследницей первой очереди и наследуете долги мужа в размере не превышающем наследства. В равных долях с другими наследниками первой очереди (дети и родители). То есть, если больше нет родителей и детей, то вы должны оплачивает его долги в том размере в каком получили наследство от него. Например унаследовали машину стоимостью 500 000 рублей, то его долги вам нужно отдавать в размере до 500 000 рублей.