Танюша 625 , 20 июня 2011 года
Здравствуйте! У нас атопический дерматит начался с года расчёсыванием всех открытых участков тела - руки,ножки,мочки ушей.Исключали молоко,курицу ,покупные соки, но результата не было. Обращались к аллергологам,дерматологам лежали на обследование в институте педиатрии в Ховрино в 3 года,там сдавали на аллергены выявили только следы на кошку. Оттуда приехали в нормальном состоянии а дома опять всё заново начинается.Сейчас нам 5,5 лет а растчёсы на логтевых сгибах нас мучают по сей день.Из антигистаминных пропивали зиртек -зуд не прекращается,на расчёсы - фукарцин.последний месяц смазываем мазью на заказ-АСД, пользуемся переодически кремами ТОПИ КРЕМ,Эмолиум, F-99 для увлажнения кожи.Подскажите чем ещё можно лечить? Заранее спасибо.

Ответ:

а не проще переехать - поменять жилье один раз.чем всю жизнь мучать? раз в стационаре стало легче - значит дело в доме - токсичные сторйматериалы, грибок стен, плесень и прочее. что было такого в три года - с чего все запустилось? ремонт. переезд, тяжелая болезнь?

Комментарии:

Танюша 625 , 20 июня 2011 года (автор вопроса)
У нас нормальные квартирные условия без плесени и грибков, а ребёнок с года начал часаться,
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если вы пишете что в смене обстановки стало лучше - это прямо таки говорит о том, что надо менять жилье. хорошая крватира не значит что нет аллергенов. но дело ваше - остальное все дает как вы сами написали почти нулевой эффект. езжайте на море на 2 мес и посмотрите как будет