Аноним
,
18 июня 2011 года
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как правильно ухаживать за кожей у мальчика (новорожденный)в паховых складочках. Если появляются опрелости, то чем лучше от них избавиться. Есть мазь цинковая, а есть еще суспензия Циндол. Нужно наверное чем-то подсушить, а то там кожица начинает облезать. Свекровь настаивает на детском креме под подгузник. Но я считаю это не правильный вариант...В роддоме говорили вообще лучше ими не пользоваться...
Ответ:
если кожа в паху красная и облазит - это кандидоз а не опрелость и не сушить надо а памперс снимать и лечить молочницу. во рту что у ребенка? кормите чем?
крем под подгузник надо просто обязательно - ваша свекровь в отличие от родома в куотором ничего не смыслят в уходе за детьми старше 7 дней. права.
что надо - подбор хорошего подгузника. хорошего крема и пользоваться им постянно - покакали - помыли. намазали опят ьи одели - без крема вообще нельзя носить подгуз. присыпка не вариант - кожда потеет она скатывается и преет.