Grizle , 18 июня 2011 года
Алена, здравствуйте! Дочке 2 г 5 мес. В конце мая заболели: темп-ра 39,5, понос сильный, был неделю. Сдали бак.посев в поликлиннике, ничего не обнаружили. Потом выздоровели, но через 2 недели - опять высокая темп-ра, рвота, болел живот...Обратились в кишечную больницу, сдали анализы, в результате - сальмонелла. Пропили супракс, пьем линекс.Вопросы: 1) Всегда ли можно обнаружить сальмонеллу, если симптомы на лицо? Или в первый раз некачественно сделали анализ? 2) Каковы могуть быть последствия сальмонеллеза? На что обратить внимание, кроме диеты?

Ответ:

1. нет. дело не в анализе - вариантов много.

2. неизвестно - надо пролечить.

Комментарии:

Grizle , 19 июня 2011 года (автор вопроса)
То есть супракс с линексом - это было не лечение? Нужно еще что-то?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
возможно носительство сальмонелл да и надо делать посев на чувствительность к антибиотику - супраксом ввобще не слышала чтоб лечили сальмонеллы.