Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Love25-3 , 18 июня 2011 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на какие пособия может расчитывать наша многодетная семья? Сейчас я получаю по уходу до полутора и детские (по 176р). У нас трое детей и совокупный доход - 10000р Живем в Кургане.

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Судя по совокупному доходу, Ваша семья является еще и малоимущей. Федеральных выплат, насколько я понимаю, нет. А о региональных Вы можете узнать в местной соцзащите. Я такое нашла. Но детские Вы уже получаете.
О предоставлении льгот многодетным семьям и семьям, имеющим детей – инвалидов в городе Кургане

Для детей-инвалидов и многодетных семей предоставляются следующие меры социальной поддержки:
ежемесячное пособие на ребенка семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума установленную в Курганской области;
семьям, имеющим ребенка-инвалида предоставляется жилищно-коммунальная выплата в размере 50%, регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на каждого члена семьи исходя из фактически занимаемой жилой площади;
многодетным семьям и семьям, имеющим ребенка-инвалида предоставляется субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в случае, если расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи;
детям, из малообеспеченных семей обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях предоставляется право приобретения 30 разовых купон-талонов в месяц, для льготного проезда в городском пассажирском транспорте.
В период с 01.09.2010 г. по 31.12.2010 г. обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях города Кургана, зарегистрированным по месту жительства в микрорайонах: Зайково, Шепотково, Затобольный, Челноково, Осиновка, Старокомогоровка, Пригородный, Мостостроителей, Нижняя Утятка, поселках Смолино, Чистое поле, Теплый стан, дополнительно предоставляется право приобретения 200 разовых купон-талонов для льготного проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования.
Многодетным семьям и семьям, имеющим ребенка-инвалида, находящимся в трудной жизненной ситуации, может быть представлена государственная услуга – материальная помощь.

Информация предоставлена филиалом главного управления социальной защиты населения – отделом социальной защиты населения по городу Кургану

Комментарии:

Love25-3 , 19 июня 2011 года (автор вопроса)
Спасибо большое!