Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация детского стоматолога

Вопрос:
знк , 18 июня 2011 года
здравствуйте!у нас такая проблема.у нас было первое серебрение зубов в ноябре.потом в апреле.в августе еще раз серебрить.залечили 6зубов-жевательных.но почему-то пломб хватает ненадолго.почти через месяц повторно ставили пломбу.15 апреля один зуб удалили снизу.к чему веду-вот зубки на которых кариес(серебренные)точнее после них коренные зубы полезут без кариеса?а то что-то с зубами прям беда...нам скоро 5лет.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
не факт, надо смотреть причину может стоить пересмотреть диету (почитайте статью в дневнтке моем - кариес) гигиену и медикаментозно заниматься профилактикой тогда да есть шанс спасти постоянные зубки и прожить без кариеса