Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Светуся11 , 17 июня 2011 года
Здравствуйте! у нас с супругом бесплодие 9 лет,в 2002 г. была лапороскопия -резекция яичников и эндометриоз,последние 3 года мой диагноз истощение фолликулярного аппарата,принимаю ЗГТ(цикло-прогинову),ФСГ колеблется- от 50 до 60 мМЕ/мл при норме 3,35-21,63 мМЕ/мл,эстрадиол -< 10 пг/мл(21,-251,0 пг/мл),УЗИ в мае на 7-й д.ц.: эндометрий 5 мм,оба яичника без фолликулов,заключение- истощение фолликулярного аппарата.В июне сдала гормоны на 4-й д.ц.,ФСГ-15,86 мМЕ/мл (3,35-21,63 мМЕ/мл),эстрадиол-212 пг/мл (21,0-251,0),сделала УЗИ на 15-й д.ц.- М-эхо 5,2мм,с нечётким базальным контуром и гипоэхогенным ободком,эндометрий изоэхогенен с миометрием,линия смыкания ровная.Правый яичник - с единичными фолликулами d-3мм, левый яичник - с жидкостным включением d-14 мм.В позадишеечном пространстве умеренное количество свободной жидкости.Не могли бы прокомментировать моё УЗИ.Спасибо.

Ответ:
ответ готовится