AlenaSkopenkova , 17 июня 2011 года
Здравствуйте Алена. Моей доче 7.5 месяцев, на ГВ +прикорм (каша, фруктовое, овощное пюре).вес 9 кг. Вчера ночью поднялась температура до 38.7 гр. днем начался понос, понемногу но часто, к вечеру заметила там слизь и как буд-то маленькие кровавые частички, пыталась давать смекту - пить отказывается полностью, даже воду и чай. Днем был педиатр, посмотрела - сказала-ангина, выписала амоксициллин, тантум-верде, парацетамол. температуру сбиваю парацетамолом, нурофен не помогает, через пять часов опять поднимается, что еще можно сделать? может ли быть понос при ангине? или у нас какая нибудь кишечная инфекция? при этом у дочи еще лезут зубы - сразу три, может быть это из-за них?

Ответ:

ангина в 9 месяцев с поносом? маловероятно. я бы поехала в больницу если не пьет и температура за 38.5

Комментарии:

AlenaSkopenkova , 18 июня 2011 года (автор вопроса)
спасибо большое за Ваш ответ, сегодня опять вызывала врача и собрала вещи в больницу но нас не взяли пока, сказали если будет хуже - сами приезжайте, поить приспособилась с пипетки, понемногу но все-таки пьет, температура спала а понос продолжается. дала хилак-форте и энтерофурил
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
вот олько смекта и нужна и ни антибиотик ни хилак не показаны..
забыла про смекту, ее тоже давала