Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Giperboreya , 16 июня 2011 года
Здравствуйте,меня интересует несколько вопросов. 1) смогу ли я получить детское пособие до 1,5 лет на первого ребенка за то время которое оно не выплачивалось по причине отсутствия прописки.Регистрация закончилась 18 февраля,а по новому я прописалась лишь 14 июня. Скажите, при подаче документов пособие будет начисляться даты окончания предыдущей регистрации,либо только с даты новой прописки. 2) Могу ли я подать на какие либо пособия,если я не работаю,и наш доход на всех членов семьи ниже прожиточного минимума? Спасибо )

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
1) Вам отказали в выплате из-за отсутствия регистрации?
2)Укажите регион проживания.

Комментарии:

Giperboreya , 17 июня 2011 года (автор вопроса)
1) ДА-отказали. 2) Живу в г Липецке,прописана в Липецкой области
curlyoly , 17 июня 2011 года
1) у Вас вообще не было прописки в этом периоде? 2) 150 руб. подробнее здесь http://www.lipetsklaws.ru/index.php?ds=1099056
Giperboreya , 17 июня 2011 года (автор вопроса)
ДА с 18 февраля по 14 июня не было
curlyoly , 17 июня 2011 года
Строго говоря, отсутствие прописки не лишает Вас права на получение пособия. Обратитесь в отделение ФСС в Вашем городе и объясните ситуацию. По идее, заплатить должны.
Giperboreya , 17 июня 2011 года (автор вопроса)
Спасибо большое,за Ваши ответы