Добрый день, скажите пожалуйста, какие пособия полагаются для ребенка после полутора лет? Я не работаю, мне платят 750 руб как неработающая до 18 лет ребенка и 2060 руб до 1,5 лет.
Ответ:
curlyoly Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году на первого ребенка составляет – 2 194,33 рублей.
Как москвичка, Вы имеете право на получение ежемесячного пособия семьям с несовершеннолетними детьми, имеющими доходы ниже прожиточного минимума в размере 750 рублей. Так что после исполнения ребенку 1,5 лет Вам будут платить только 750 рублей.