Консультации по вопросам Уголовного права

Вопрос:
tata03 , 15 июня 2011 года
Здравствуйте, у меня сыну в апреле на уборке территории нанёс мальчик телесные повреждения. Стукнул его пакетом с мусором по голове и разбил её. Мы сходили в милицию и сняли побои. Т.к. ребенок несовершеннолетний, соответственно уголовной ответственности нет. Но это террорист в нашем классе. Тогда ещё девочка пострадала он её в живот напинал. Ходил все это время вроде тихо. Но тут опять обострение-мимо идёт и всякие гадости несёт. Я хочу в суд написать заявление. А как его составить грамотно-не знаю. Сможете помочь?

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
сколько лет хулиганы?

Комментарии:

tata03 , 16 июня 2011 года (автор вопроса)
15.06.2002г.р., т.е. ему 9лет. Но это ''чудо' ещё в первом классе себя проявило.
  Отвечает Демина Татьяна Алексеевна:
хулиган вообще не под какую ответственность не попадает. обращайтесь в милицию, что бы его ставили на учет в детскую комнату
tata03 , 18 июня 2011 года (автор вопроса)
Дак я уже обратилась, пдн решение вынесли об отказе в возбуждении уголовного дела. Теперь я хочу в суд подать на родителей, д.т.ч. моральный ущерб возместить. А как заявление писать исковое не знаю.
  Отвечает Демина Татьяна Алексеевна:
частное обвинение... пишите все что было. указывает все что было и есть. прикладываете все документы которые собрали. указывает все даты, имена, адреса и т.д. Приносите в суд и судья уже смотри каких документов нехватате. или принимает к производству дело