Здравствуйте.Почти год назад меня кесарили.У меня такая проблема-третий месяц идет задержка.Половых отношений не было.В апреле проходила узи-в яичнике зрели фолликулы размером 3мм.Сегодня прошла снова узи-фолликулов нет и яичники уменьшились в размере.Эндометрий по апрельскому узи 5мм,по сегодняшнему-4мм.Диагноз поставили-истощение яичников.Скажите,пожалуйста,что это такое и чем лечить?Я подозреваю что это на гормональном уровне.Мой гинеколог ничего не говорит.Заранее спасибо.
Ответ:
эндометрий на какие сутки цикла был?и в апреле и мае?истощение яичников это когда там нет яйцеклеток и они не созревают и значит нет овуляции.конечно это после родов.пока советую просто подождать а потом уже после очередного осмотра гинеколога ваш гинеколог назначит гормональные препараты.