Здравствуйте Алена!!! У нас такая проблема с месяца было покраснение на щечках, в 3,5 мы переболели ОРВИ давала жаропонижающие НУРОФЕН (клубничка) после стало высыпание. Нам сейчас 5 мес. И все боремся с этим высыпанием, педиатр говорит у Вас аллергия лечили Фенестилом ! потом пили линекс, бифидумбактерин, лактофильтрум – не один препарат не подошел сыпь только стало больше сама сижу на гипоаллергеной диете!!!На дисбакториоз, капрограмму сдали анализы только сегодня, были у аллерголога она меня уверяет что нужно кушать всё, мы полностью на ГВ. Маленько было улучшение но, аллерголог выписала опять Полисоб и сказала давать овощное пюре (кабачок) но нас опять обсыпало, перестала давать ВСЁ. Что посоветуете, может еще, какие анализы сдать? Педиатр ставит диагноз Аллергический дерматит!!
Вес в 5 мес. 6кг, рост 65
Спасибо Вам огромное!!!
Ответ:
1. есть все- от вашей еды не зависит ничего.
2. исключать бытовые аллергены прежде сего. так как вы на ГВ и нурофен тут не причем.
3. кожная аллергия НЕ лечится фенистилом и всей вот этой ерундой -
потом пили линекс, бифидумбактерин, лактофильтрум
вообще не в тему.
4.
На дисбакториоз
можно не сдавать - и так понятно что это следствие вашего лечния и аллергии. вылечите кожу - вылечится кишечник. это не причина высыпаний...
5.ссмените на неделю место жительства - например побудьте у бабушки и гляньте - не будет лучше еще раз анализ питания и косметики. если лучше аллерген дома.