Консультации по вопросам Уголовного права

Вопрос:
Lese4ka37 , 13 июня 2011 года
Здравствуйте!!У нас конфликтная ситуация с соседями.У соседей есть дочь,которой 27 лет,и она постоянно ищет повод для конфликта.Но речь не о том.Она постоянно оскорбляет мою дочь(ей 19 ),делает это без свидетелей,один раз толкнула на лестнице магазина.Вобщем провоцирует нас на реакцию,так как знает что мы не будем это терпеть.Говорит что добьется чтоб у мужа был срок.Я написала заявление,его направили мировым судьям,но суда пока не было.Меня интересует сможем мы чего то добиться?Или ей все равно ничего не будет??

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
какое заявление? О возбуждении уголовного дела? Или вы сразу частное обвинение мировым подали? И по какой статье написали заявление. Конкретизируйте пожалуйста

Комментарии:

Lese4ka37 , 14 июня 2011 года (автор вопроса)
Написала заявление о привлечении к уголовной ответственности!!Но такие дела у нас мировые судьи решают!А по какой статье незнаю!
  Отвечает Демина Татьяна Алексеевна:
Написала заявление
куда? сразу в суд или в милицию?
такие дела у нас мировые судьи решают
все мелкие уголовные решают мировые судьи соглагно фз.