mamaVali , 13 июня 2011 года
Алена, добрый вечер. У сына (2,11 года) чешутся три дня ладошки, красные, на них похоже прыщики маленькие как водяночки. Чешутся в основном вечером и ночью. Антигистаминные не помогают. Завтра конечно к педиатру пойдем, но хочется знать заранее, какие анализы сдавать и к дерматологу идти? чего просить у него? а то ведь аллергию напишут просто. Спасибо

Ответ:

дерматолог обязательно - может быть детская инфекция и даже чесотка.

Комментарии:

mamaVali , 13 июня 2011 года (автор вопроса)
а какая детская инфекция может быть?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
энтеровирус, корь. краснух а и ветрянка - надо смотреть.
mamaVali , 14 июня 2011 года (автор вопроса)
это по анализу крови можно вычислить?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если только антитела смотреть.