Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Lexxasta , 13 июня 2011 года
Добрый день У меня такой вопрос. Сегодня проснулась с какой-то ноющей болью в левой груди. Боль не сильная и появляется, если моя малышка сосёт её или когда я лежу на левом боку и задеваю грудь. Я пробовала сцедиться, вроде стало менее ощутимо, но есть. Теперь появился озноб (не знаю связан ли он с грудью или может после вчерашней прогулки под дождём появился). Температура появилась. Чуть выше 37 градусов. Подскажите, что делать? Можно ли кормить ребёнка грудью? Так как сегодня праздник в больницу смогу обратиться только завтра

Ответ:

Мария Горн
Консультант по грудному вскармливанию
Добрый день!
Измерьте температуру в двух подмышках и в локте. Если у груди температура выше, то это скорее всего лактостаз.
Есть ли уплотнение? Если есть, то нужно прикладывать ребенка так, чтобы подбородок был направлен в сторону уплотнения.

Почитайте похожую тему: http://www.stranamam.ru/qa/view/1247527/

Кормить ребенка грудью можно и нужно.

Всего доброго!