Djyli , 13 июня 2011 года
Здравствуйте! Не знаю, можно ли к Вам обратиться с этим вопростом, но попробую. У моей дочки, ей 1,4, обнаружился контагенный моллюск. Первый прыщик появился давно, ещё в 8 мес. Обратилась к своему педиатру, нам сказали, что это просто забился сальный проток и лечить не нужно. Теперь их гораздо больше. Врач - дерматолог советует выдирать их пинцетом.Детского врача такой категории у нас нет, обратились к взрослому. Но это же очень больно! Боюсь, что ребёнок не поймет таких издевательст, нарушиться психика. Читала в интернете, что их ещё удаляют лазером, но возрастных огграничений нигде не нашла. И ещё. один такой прыщик попробовала, на свой страх и риск, убрать чистотелом, которым удаляют бородавки и папилломы. Осталась ранка и я не пойму, изчез ли сам источник или через некотрое врмя снова появится. Подскажите что - нибудь, если возможно. Заранее благодарна.

Ответ:

почитайте вот тут http://detskydoctor.ru/doc/infekcionnye-i-parazitarnye-bolezni/papillomy-u-rebenka- чистоте запрещено у детей - только рассеете их -