Добрый день! Жду второго ребенка. После первых родов (это было 10 лет назад) стала болеть спина. Делала снимки, протрузия позвонков 4 мм (нижний отдел позвоночника, точно не помню каких позвонков). В последнее время после поднятия тяжестей или стресса "стреляет" в ногу, невропатолог поставил диагноз - "люмбалгия". Болит от 2 до 7 дней. В связи со своим интересным положением, очень переживаю что ждёт меня дальше. Вопросы: есть ли роддома, специализирующиеся на мамах, у которых проблемы с позвоночником? И: Как рожают такие мамы - самостоятельно или всё же прийдется делать кесарево?
Спасибо.
Ответ:
на счет центров не могу казать вам точно.а вот на счет самих родов вам предложат скорее вего кеарево сечение.сильное напряжение позвоночника может привести к поледствиям.стоит задуматься и принять правильное решение.легкой беременности вам!