Здравствуйте!У моей дочери-3 месяца.постоянно гноится глазик(левый).Иногда сильнее,иногда поменьше.Капали сульфацилом,затем перешли на левомицетин,вроде бы были улучшения..А потом все повторяется.Когда капаю сульфацилом-вокруг радужной оболочки появляется красный ободок.Помогите,чем нам вылечить?да,когда только промоем и закапаем глаз,сразу видно как из канальчика тонкой струйкой бежит гной.
Ответ:
здравствуйте, необходима срочная консультация специалиста. в вашем случае возможно идет речь о дакриоцистите новорожденных. сульфацил отменяйте, на него развилась токсиаллергическая реакция, левомицетин оставляйте. доктор должна оценить состояние слезного мешка и определиться с дальнейшей тактикой - массаж, промывание, зондирование. самостоятельно ни в коем случае не трогайте проэкцию внутреннего угла глаза, возможна травматизация, разрыв стенок мешка