здравствуйте!кормлю ребенка 1г.и1мес.в правой груди рядом с подмышкой появилось уплотнение ввиде маленького шарика,думаю что может лимфоузел.температура 37,3 появилась сегодня.что это может быть?А то сейчас выходные,больница не работает.
Ответ:
Здравствуйте!
что это может быть?
Я не вижу Вас, груди. Гадать не стану.
Чтобы исключить лактостаз, необходимо расположить ребенка подмышкой и давать сосать именно эту грудь на засыпание.
Если на бодрствование малыш соглашается сосать по Вашему требованию, предлагайте и давайте рассасывать.
После сосания ребенка, прикладывать прохладную пеленку из холодильника на минуты 3.
Горячего не пить и не есть, пока не наступит положительная динамика. Какой-то из признаков начинает отступать: температура, уплотнение или покраснение. Тогда это означает, что Вы на правильном пути, а остальные признаки пройдут медленнее.
Попробуйте найти УЗИ обследование, где нет перерыва на праздники, и сделать обследование для полной уверенности в данных обстоятельствах.
Всего доброго!