охёмоё , 8 июня 2011 года
Добрый день! Меня беспокоят корочки на тыльной поверхности кистей и на локтях ребенка,к вечеру они краснеют,грубые,плоские. Дочке 1 год и 5 месяцев, вес около 10 кг,при рождении 3200 и 51 см. Питание : грудное вскармливание плюс все вареное,несоленое,нежирное,несладкое; исключили мыло,оставили лишь жидкий гель для душа. Сейчас мажу ручки Гистаном и кремом Заживай-ка,но это толко снимает беспокойство,а эффекта нет. Около 3 месяцев назад отравились,но я не поняла то ли я,то ли ребенок. Лежали в инфекц. больнице, дочка страдала рвотой,я диареей. Дочь прошла курс антибиотикотерапии, но я случайно выяснила,что анализы пр и поступлении были нормальные и у меня и у дочки,то есть впустую были антибиотики.После этого дочь пролечилиась Бифиформом и Хилаком форте. Помогите, пожалуйста!!! если нужно,я пришлю фото!

Ответ:

не нужно фото вашу проблему заочно не решить - вам нужено хороший дерматоло ги по описанию похоже на нейродермит. его надо лечить долго и нудно.

Комментарии:

охёмоё , 8 июня 2011 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ. Подскажите,пожалуйста,в Волгограде это лечат? К кому лучше обратиться?(я тоже там училась,правда на стоматолога).
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
кафедра дерматовенерологии, кожвендиспансеры этим занимаются.
охёмоё , 9 июня 2011 года (автор вопроса)
спасибо большое!
охёмоё , 14 февраля 2012 года (автор вопроса)
Доброго времени суток. Продолжаю нашу тему,мы также страдаем атопическим дерматитом,диагноз поставили 8 месяцев назад. Сейчас нам 2 года 1 месяц. Вес 11 кг. Дело в том,что мы обращались к педиатру в конце декабря, и нам порекомендовали гипоаллергенную диету,но так как сейчас зима,особо продуктов нет(натуральных фруктов,овощей ), кушали с того времени месяц рис,гречку,мясо кролика,конину,говядину,картошку,лук все в различных видах(каши,супы,пюре,вареное,на пару,котлеты,тефтели),пили неделю Зиртек(не помогает),мазали Адвантаном 2 раза по неделе,между приемами перерыв мазали Локобейзом и Бепантеном. Но результата также нет. Ручки на днях покраснели,я снова намазала Адвантаном и заметила,что появились прыщики мелкие на руках,а потом на лице,вокруг глаз(видимо, потрогала),сегодня там же заметила коричневые пятнышки мелкие. В общем я в растерянности,что делать не знаю...А врач нам еще прописывала стафилококковый бактериофаг, якобы все от стафилококка. Подскажите,пожалуйста,как быть и что с этими пятнышками,от чего они?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
я бы отменила все лечение и перестала париться и сидет на диете. как бы не витаминная недостаточнось это была..
Мази действуют недолго,в 4-5 часов ночи начинается зуд,но я подую и вроде дочка засыпает.
охёмоё , 15 февраля 2012 года (автор вопроса)
да вот я тоже об этом думала, прыщики прошли почти,после купания вчера чуть-чуть осталось...ввели кефир,молоко по чуть-чуть кипяченое давали.начала какать нормально,чаще...короче теперь только и мысли остались,правильно ли я все отменяла тогда...