Консультации по вопросам Уголовного права

Вопрос:
Аноним , 7 июня 2011 года
добрый день. прошу подсказать по очень деликатному делу (поэтому пишу анонимно, извините). два человека хотели пожениться. один из них другому дал довольно крупную сумму денег в качестве материальной помощи без договора или других письменных обязательств, а потом передумал и попросил вернуть. есть ли основания подать в суд с тредованием вернуть деньги? заранее благодарю.

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
это гражданское право. взыскание суммы долга.

Комментарии:

Аноним , 8 июня 2011 года (автор вопроса)
спасибо, но почему долг? эти деньги не давались в долг, а просто были даны безвозмездно и безвозвратно в качестве финансовой поддержки.
  Отвечает Демина Татьяна Алексеевна:
тогда как вы хотите их вернуть если
безвозмездно и безвозвратно
вы сначала определитесь должны вам деньги или нет