Грудное вскармливание

Вопрос:
Марина Чистякова , 6 июня 2011 года
Здравствуйте. Я недавно родила, неделю назад. У меня мало молока. Докармливаемся смесью. Подскажите способы увеличения лактации. Пью Альфа-альфа(посоветовали в роддоме). Может что еще попринимать?

Ответ:

Мария Горн
Консультант по грудному вскармливанию
Здравствуйте.
Самый верный способ увеличить количество молока - почаще прикладывать малыша к груди. Особенно важны ночные кормления, ведь именно ночью вырабатывается максимальное количество гормона пролактина, который отвечает за уровень лактации.

Рекомендую почитать статьи:
Первые вопросы о кормлении грудью
Подозрение на недостаток молока

Останутся вопросы - пишите.
Всего доброго!