Аноним
,
6 июня 2011 года
Здравствуйте. Нам всего 8 дней. У сына сросшиеся пальчики на руках(безымянный и средний) на правой и на левой ручке. Сросшаяся только кожа. Я прочитала в интернете, что это синдактилия. В роддоме сказали, ждите месяца, пойдете на плановый осмотр к хирургу, а там вас отправят в Питер. Но я прочитала, что операцию нужно делать как можно раньше. Когда делают такие операции, платные они или дают направления на такие вещи? И какие вообще последствия?
Ответ:
обычно их делают не ранее года - тк что растите и не переживайте. если это только кожа. а это подтвердят рентген и прочие исследования - чделают пластику. но не сейчас. это не жизнеугрожающее состояние и его не будут делать сейчас. нужен наркоз а для крох это плохо.