Аноним
,
5 июня 2011 года
Доброго времени суток, Анна! Я беременна второй раз, первому ребенку сейчас 2,5, два дня назад я получила уведомление о ликвидации банка, где я работала, т.е декретные на второго ребенка на работе мне не заплатят, официально ликвидация будет 26 июля, как мне поступить? Если я встану на биржу труда (в июле будет заметна моя беременность и не всякий работодатель может меня взять на работу),если до начала декретного отпуска, меня не возьмут на работу, может ли биржа труда оплатить мне декрет??? Как мне лучше поступить? Пожалуйста помогите,Заранее спасибо! Наталья
Ответ:
Здравствуйте, Наталья. Вам не нужно так беспокоиться, единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком Вы получите в любом случае, только не по месту работы, а через отдел социальной защиты, если не хотите вставать на учет в центр занятости. К тому же единовременное пособие при рождении ребенка сможет получить и отец ребенка, может быть это будет даже выгоднее для Вас в денежном отношении.