Lenok Sk , 4 июня 2011 года
Алена, добрый вечер! Моему сыну 6,5 месяца. 6,5 месяца были полностью на ГВ. Начали давать прикорм с кабачка с 1 ложечки, сейчас дошли до 6 ложек. Подскажите, пожалуйста, следующий овощ, у нас по плану картофель, как его давать, снова начинать с 1 ложечки? И еще, через какое время ребенку надо водить водичку или компот?А еще у сына изменился стул, такое ощущение, что то пюре, которое он ест, из него и выходит, практически не переварившееся. Это нормально? Заранее большое спасибо.

Ответ:

картошку рано давать - пока выберите что-то полегче. добавьте новое к знакомому пюре 1 ложку и так попробуете. воду давать пока по желанию. пока прикормамало - но доводить уже пора первый прикорм до 100 г
А еще у сына изменился стул, такое ощущение, что то пюре, которое он ест, из него и выходит, практически не переварившееся.
так первое время и будет. ферменты учатся новое переваривать