Lexxasta , 4 июня 2011 года
Здравсвуйте, Алёна!!!! Мой вопрос: Дочке 16 дней. Приучаем спать в кроватке. (Там у нас трёхслойный кокосовый матрасик, прикрытый фланелефой пелёночкой). Но дочка засыпает без проблем только на нашей подушке. И долго спать может только на подушке(всем телом лежит на подушке. Подушка довольно мягкая). А в кроватке ворочается и часто просыпается. Скажите, не вредно ли для малышки спать на подушке ?

Ответ:

Приучаем спать в кроватке.
зачем???
вы грудью хотите кормить???
не вредно ли для малышки спать на подушке ?
вредно в 15 дней спать одной без груди в кровати. ребенок должен жить у вас на руках и на груди.

Комментарии:

Lexxasta , 4 июня 2011 года (автор вопроса)
Если я правильно поняла. , то малыш должен спать с мамой?????
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
да. желательно и хорошо для лактации.

http://detskydoctor.ru/doc/lichnyy-opyt-materey/2sovmestnyy-son-materi-i-rebenka-grudnichka почитайте
Извините, если задаю глупые уточнения, но для меня это крайне важно. А когда тогда, начинать приучать ребёнка спать в своей кроватке?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
по хорошему - ближе к 2 годам. к концу ГВ.