Тетис , 4 июня 2011 года
Раньше были на Нутрилон Комфорте, трескали питание за обе щеки , появились светлые высыпания на лице.По рекомендации педиатра перешли временно на Фрисо Пеп, уже на нем стала хуже есть, ну ладно он горчит, это я еще могу понять. Сейчас перешли на Семпер Бифидус, уже несколько кормлений съедает по 80 гр. при весе 5600 в 2,5 мес. Врач выписала Лив-52 капли для улучшения аппетита. Нет цели, чтоб она переедала, была толстой, просто пусть нормально ест. Что делать ?

Ответ:

вер и рост при рождении, прибавки по месяцам,. объем кормления до и сейчас. сколько раз в день и сколько вы хотите что ела???

Комментарии:

Тетис , 6 июня 2011 года (автор вопроса)
Рост 53, вес при рождении 3390. Прибавка за 1-й месяц - 600 гр, за 2-й 900 гр. Третий еще не закончился, когда последний раз высчитывала не хватало 75 гр. по нашим весам и 200 гр. по весам детской консультации. Ест 7 раз,пробовали на 6- ти разовое переходить, но съедает столько же и перерыв не выдерживает. Съедат в основном не больше 100 гр., часто 80-90 гр. Раньше получше ела. Пишут что ребенок должен съдать в ее возрасте не больше 1000-1200 гр. Даже если так, то 1000 /7= 142. Я не пытаюст заставить ее столько есть, но хоть 120 гр она должна съедать или как ?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
какой дурак вам так пишет. считают по весу - одну шестую от веса - это будет 850-900 грамм. делите на 7 кормлений - вот ваша норма - кормить 6-9-12-15-18-21-24 часа. и зачем было менять смеси не было показанийвообще - ваш врач идиотка, ешьте ту на которой начали и хорошо ели.
Тетис , 7 июня 2011 года (автор вопроса)
У нас на нее к сожалению сыпь. Сегодня когда гуляли встретили свою участковую. Я спросила ее про срыгивания. Я не врач, мама - да , хоть и не педиатр, говорит, что срыгивания спустя - часа после еды - ненормально. Врач сказала, что ничего страшного и предложила из той серии что мы едим добавлять в смесь одну ложку антирефлюксной смеси, так можно ? Спасибо
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
какая сыпь? еле заметная возрасте до трех месяцев? это физиология - она у всех такая сыпь в аком возрасте вылазит. ешьте первую смесь и смените врача.