Грудное вскармливание

Вопрос:
Аноним , 3 июня 2011 года
Здравствуйте! Моему ребенку (девочка) всего недели. Родилась в срок 2970 гр и ростом 49 см. Проблема в том, что у нас не получается сосать грудь без накладок на грудь. Только грудь она не берет. уже не знаю, что делать((((( Я очень хочу отказаться от них и кормить полноценно. Помогите, что делать??? Бутылки не даю, кормлю по требованию

Ответ:

Мария Горн
Консультант по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Моему ребенку (девочка) всего недели.
Не понятно, какой возраст малышки.

Убрать накладку можно. И чем раньше Вы это сделаете - тем легче и быстрее это получится.
Эта тема обсуждалась недавно у нас в консультациях, почитайте здесь: http://www.stranamam.ru/qa/view/1350467/

Останутся вопросы - пишите.
Всего доброго!

Комментарии:

Аноним , 3 июня 2011 года (автор вопроса)
ой, простите.... 2 недели нам, почти... Родились 23-го мая. Дело еще в том, что у меня очень маленькие соски, как бы плоские... и она просто не может захватить грудь((( Сейчас почитаю вашу ссылку, спасибо!
Ой, там картинка про правильное прикладывание не открывается(((( сайт пишет, что домен не продлен(((
  Отвечает Мария Горн:
Маленькие и плоские соски не мешают успешному кормлению грудью. Дело в том, что ребенок сосет не сосок, а ареолу. Надо вложить в рот ребенка 2,5-3 см ареолы и ему будет удобно сосать.
Почитайте вот тут: Правильное прикладывание ребенка к груди – залог успешного кормления!

Вот нашла хорошие картинки с инструкцией, как приложить: Техника правильного прикладывания ребенка к груди