Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 3 месяца. Имеем 6 зубов, 4 сверху и 2 снизу. Как за ними ухаживать в этом возрасте? Нужно ли начинать приучать к чистке зубов? И как чистить: напальчником без пасты или уже детской зубной щеткой и пастой? Очень жду ответа! Заранее благодарна! Всего Вам хорошего!
Ответ:
Спасибо на добром слове...очень приятно!!!!!!!!!!!!
чистить надо конечно же, напальчником без пасты обрабатывать аккуратно, те места где еще нет зубоов тоже необходимо чистить, да и массаж не плохой, детенкам приятно и облегчает прорезывание и профилактика кист прорезывания. http://www.detskydoctor.ru/doc/uhod-gigiena-zabota-o-rebenke/124pravila-chistki-zubov