Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация детского стоматолога

Вопрос:
мицуб , 2 июня 2011 года
3дравствуйте скажите пожалуйста как лечить 2 летнему ребенку пульпит?в платной клинике говорят что вообще укол недь3я детям до 3 лет у них ультракоин!а в бесплатной что лечат только бе3 укола?как лучше а можно в первый прием не сверлить а поставить только лекарство

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
эт кто сказал в поликлинике без укола????в платном кабинете?
и какой то отвратительный кабинет если у них только ультрокаин.
а с методикой лечения разберется сам доктор, и советую "давайте" отставить....можете вообще не лечить зубки
я вам уже описывала прием...

Комментарии:

мицуб , 2 июня 2011 года (автор вопроса)
да у нас в бесплатной клинике лечат бе3 укола они говорят так!даже пульпиты!а в платной клинике только ультрокоин!а он плохой да?скажите пожалуйста какой укол лучше будет для такого маленького ребенка!и еще мы чере3 неделю 3аписались вылечить 3убки!скажите 3начит если мы укол сделаем ничего страшного?просто у нас никаких про не существует!и еще наверно придется ультрокоин .............и ивините я ннехочу 3убки лечить я просто переживаю как укол как то как это
  Отвечает Лапушкина Юлия:
да нет не плохой просто он не всем подходит и мне странно слышать что только ультрокаин есть!
а что должно быть страшного? нет конечно может быть аллергия этот вариант исключаь ни как нельзя, это риск ни кто не спорит, но и без анестезии нельзя, это очень больно!
и ивините я ннехочу 3убки лечить я просто переживаю как укол как то как это
вот это вообще не поняла
мицуб , 6 июня 2011 года (автор вопроса)
и еще один вопрос какие могут быть противопоко3ания к уколу ультрокоин (то что нам 2 года этоне противопоко3ание?
и если у моего ребенка аллергия на этот укол как она проявится
  Отвечает Лапушкина Юлия:
если аллергия вам должны подобрать другой, с анафилаксией ни кто связываться не будет!
я вот по вашим сообщениям смотрю вы лечится не хотите...или мне кажется, или это такая тяга все знать...тогда похвально! если так боитесь уколва то сходите и сделайте аллергологичекие пробы, на эту процеуру вас должен доктор отправить выписав бумажку определенную, там тогда ве и будет ясно будет или не будет аллергия!
а то что вы в тырнете посмотрели что ультракаин детям до 4 противовопоказан это не совсем так в практике он и применяется только в меньших концентрациях чем у взрослых, так же применяется убистезин