Здравствуйте,Татьяна Алексеевна! Вчера моему мужу сказали на работе, что с ним придётся расстаться и он работает последние 2 недели. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, пособия нам не платят, в дет. сад не берут т.к. нет мест, да ещё и у меня на работе идут сокращения рабочих часов, зарплат и людей... Его работа, приносила единственный доход в нашу семью и мы хоть как-то могли жить.
Подскажите пожалуйста в данной ситуации имеют ли право уволить, если он единственный кормилец в семье?
Ответ:
Данный спор относится к спорам трудового права. Пожалуйста обратитесь к нашему консультанту по трудовому праву.