LadyStrong , 1 июня 2011 года
Алена, добрый вечер! Требуется ваша рекомендация. Дочке почти 11 мес вес 9 кг. Начиная со вчерашнего дня у нее постепенно садился голос, а сегодня к вечеру окончательно сел, поднялась небольшая температура до 37. Давала ей настой из ромашки-шалфей-зверобой и на ночь хочу поставить свечку кипферон. Что еще можно сделать, когда сипит горло?Спасибо.

Ответ:

врача срочно вызваать и ингаляци до прихода с минеральной водой - так можно и ларингит получит - а это очень опасно - http://detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/138lozhnyy-krup-u-detey-chto-za-napast

Комментарии:

LadyStrong , 2 июня 2011 года (автор вопроса)
Алена, приходил участковый врач. Посмотрела ребенка - горло отекшее, сухое дыхание. Назначила антибиотик Супракс, финистил, кипферон. Температура у ребенка 37, зная склонность нашего участкового чуть что сразу выписывать антибиотик хочу у Вас проконсультироваться, стоит ли сразу давать или можно подождать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если нет высокой темперауры - пока противовирусные и супрастин по четрветинке утром и на ночь.