Здравствуйте,на данный момент у меня две проблемы, беременность 38 недель 1проблема-2 дня назад заболела, началось как ангина, перешло в гайморит, полощу горло, промываю нос, принимаю свечи виферон, температура один раз была 37,2, все остальное время 36,4 насколько опасна такая болезнь для ребенка на таком сроке?подскажите чем можно лечится, я живу в военном городке, больницы нет, надо ехать в районный центр, пока не рискую выходить в таком состоянии из дома, да и живот 2 недели назад опустился, вдруг растресет-рожу, помогите пожалуйста!!!
проблема2 - у меня отрицательный резус фактор (2 - ) у мужа 2 +, мне советуют сделать иммуноглобулин антирезусный, я узнала- у нас его привозят на заказ и стоит очень дорого, разговаривала со своим врачом, он вообще не в курсе как его делать(живу до долгу службы своего мужа в полной глуши!!!), читала в интернете-очень много всего написано, они различаются, какие-то нужно делать если обнаружены антитела, какие-то если их нет, какие-то внутривенно, какие-то внутримышечно и только в том случае, если открылось кровотечение или у ребенка положительный резус, у меня на данный момент антител нет, беременность первая, какой именно иммуноглобулин покупать, как его делать, какие побрчные действия у него? подскажите пожалуйста!!!
Ответ:
на чет первой вашей проблемы вашему ребенку ничего не грозит.продолжайте лечение и все же советую обратиться к терапевту.
вторая проблема-если вы сдавали анализы во время всей беременности и все было в порядке,значит и сейчас все в порядке.ваш гинеколог не шевелится и это значит что все в норме.доносите спокойно ребеночка.легких родов вам!