Добрый вечер,Алена. Мальчику 11мес.на ГВ+прикорм (овощи,каши,фрукты,мясо,творог,желток).На голове под волосяным покровом,преимущественно вокруг родничка,появились светло-коричневые пятна,похожие на пигментные.Что это может быть?Врачи уже запутали,одна говорит дисбактериоз,другая- забиты сальные железы.Кого слушать....а главное как понять в чем причина и как избавиться от них?
И еще у ребенка небольшая сыпь на щечках,телесного цвета, после ванной при надавливании появляются белые выделения, так как при чистке лица у взрослых,но через время сыпь опять появляется. Может ли это быть аллергией?
Ответ:
возможно и аллергия - сыпь не давить и на голове не трогать - где ваш пищевой дневник??? что последнее перед корками вводили?