Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Solnishko-75 , 30 мая 2011 года
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 35 лет, у меня трое детей 19,17 и 1 год 6 мес. Планируем еще одного малыша. Перед последней беременностью консультировалась со своим гинекологом и она мне прописала фолиевую кислоту, витамин Е и йодомарин. Беременность наступила в тот срок, когда запланировали, все прошло хорошо. Сейчас у нас в поликлинике другой врач, 10 дней назад сдала мазки, сегодня ходила - все хорошо. Она мне расписала курс на 3 мес. с 8-9 дня по 13-14 день кокарбоксилаза 100 мг в/м рибофлавин 1,0 в/м пантотенат Са 1т*3р липоевая к-та 1т*3р вит Е 300мг в день с 15-22 день рибоксин 0,2*3р пиридоксальфосфат 1т*3р фолиевая к-та 1т*3р оротат К 1т*3р все это надо принимать в течении 3-х месяцев, а потом можно беременнеть. Может быть некоторые препараты не правильно написала, очень трудно разобрать подчерк. Почитала инструкции и что-то задумалась, а не много ли всего и зачем все это? У врача толком не распросила, т.к. была на приеме с ребенком (не с кем было оставить) народ пропустил без очереди, потом стали возмущаться почему так долго, ребенок закапризничал и мне пришлось уйти. Еще один нюанс, я до сих пор кормлю грудью. Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

все это не вредит вашему ребенку которого вы кормите грудью.принимайте и планируйте.не надо 3 месяца предохраняться во время принятия этих препаратов.

Комментарии:

Solnishko-75 , 10 июня 2011 года (автор вопроса)
А для чего все эти препараты и надо ли мне их принимать? Может быть обойтись как в прошлый раз фолиевой кислотой и витамином Е?
  Отвечает Гордеева Олеся Александровна:
можно и без них конечно