Грудное вскармливание и лекарства несовместимые с ним

Вопрос:
lenochik2008 , 24 ноября 2018 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня мигрень с аурой которая проходит только от суматрипиана, не принимать лекарство возможности нет, головная боль очень сильная с тошнотой, рвотой, звукобоязнью, светобоязнью до потери сознания, боль возникает от раза в неделю до раза в месяц, можно ли как-то сохранить грудное вскармливание?сцеживать ничего не получается, максимум 5 грамм.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

По данным справочка совместимости лекарств Е-лактанция у суматрипиана очень низкий уровень рисков в отношении ребенка и кормления грудью. Совместим, так как низкий уровень проникания в молоко и низкий уровень всасывания в кишечнике.
Можно пройти по ссылке и, если есть трудности в переводе, вставить текст в переводчик.
http://www.e-lactancia.org/breastfeeding/sumatriptan/product/

Всего доброго!