Здравствуйте. У нашей дочери последствием дисбактериоза врачи ставят диагноз-токсико-аллергический дерматит. На данном этапе лечения ребенка преследует сильный зуд, который ничем не снимается, только гормональными мазями. Невролог выписала детский тенотен, который принимаем уже 1.5 месяца. Ребенок все равно нервничает и сильно чешется, хотя высыпаний на коже почти нет. Как вести себя в ситуациях, когда ребенок что-то просит, а ей не дают. Она начинает сразу нервно чесаться вся. Дочка в сад не ходит и говорит, что пойдет в сад, когда ручки заживут. Каким образом ее успокаивать? Спасибо
Ответ:
Добрый день.
Как вести себя в ситуациях, когда ребенок что-то просит, а ей не дают
Каким образом ее успокаивать?
Постарайтесь общаться с Вашей малышкой как с уже здоровым ребенком.
Позиция "нездоровой" девочки немного передержалась.
Она сама должна почувствовать, что уже выздоравливает.
Она начинает сразу нервно чесаться вся
Иначе, потом даже если болезнь и будет уже в прошлом - подобная реакция может сохраниться.
Если возникнут трудности во взаимопониманиях с ребенком -
обратитесь в очную психологическую консультацию