olga_orlov , 29 мая 2011 года
Здравствуйте, Алена! Дочке без недели восемь месяцев Уже больше недели болеет ОРВИ. Началось все с температуры потом насморк и кашель. Кашель стал поменьше и хорошо откашливается, а вот с насморком проблемы. Первые дни сопельки были жидкие я промывала отривин спреем и закапывала називин примерно три-четыре раза в день три дня, потом сопельки стали густые и отривин перестал справляться(називин больше не капала) стала промывать маленькой спринцовкой минералкой три-четыре раза в день, сейчас промываю два раза ромашкой и минералкой через раз. Из носа выходят большие густые сгустки, так сопельки прозрачные слизистые тягучие и липкие не дают ребенку нормально дышать. Как нужно лечить насморк?

Ответ:

промывать нос только физраствором и чистить турундами. покапать в нос протаргол.