Консультации психолога

Вопрос:
КокаКола , 28 мая 2011 года
Здравствуйте, уважаемые мною психологи! Хочу попросить у вас совета. Помогите, пожалуйста! Моей доче !; месяцев. Она растет, развивается и...показывает характер. Иногда на улице у меня возникает желание дать ей по попе, т. к. она кидается песком, грызет камни, отбирает игрушки у детей, дерется, садиться на цемлю...Я понимаю, что она слишком маленькая еще, чтобы понимать, что так нельзя делать. Но как ее научить? не хочется быть надзирателем и постоянно твердить"нельзя, нельзя, нельзя"....Вот такой вопрос.. А еще, как мне самой не нервничать?

Ответ:
Добрый день.

Моей доче !; месяцев
Возможно Вы имели ввиду - 1, 3.
как мне самой не нервничать?
С этого вопроса стоит начать и решение проблемы.
Уделяете ли Вы себе достаточно свободного времени?
Отводите ли Вы время на отдых?
у меня возникает желание дать ей по попе
Если у Вас получится наладить внутреннюю гармонию -
то такого желания не возникнет.
И Вам малыш почувствует, что мама его просто любит. Ваш спокойный вид и поведение - лучшие воспитательные методы.
Но как ее научить?
Только объяснять и рассказывать о том, как правильно играть и дружить с детьми.
Например, лепить из песка фигурки, показать, что по земле ползут муравьи, и что она может их раздавить.
Поддержать интерес окружающему миру.
. Она растет, развивается и...показывает характер
Лучшие показатели ЗДОРОВОГО малыша.
Удачи Вам!