Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультации педиатра

Вопрос:
Наталья Макаренко , 27 мая 2011 года
Здравствуйте Алена. Моему сыночку 1 год и 2 месяца, с 6 месяцев мы начали ребенка приучать к горшку. Нужно заметить, что это очень легко получалось Мы даже обрадывались. Ну вот в 9 месяцев он упал с горшка и с этого момента даже близко к ниму не подходит, садим - начинает кричать и соскакивает. Как быть в этой ситуации? Заранее, огромное спасибо!


Ответ:

а никак. никаких успехов не могло и быть - это только рефлекс. горшок начинается осознанно не ранее 1.5-2 лет и ранее это делать бесполежзно. уберите горшок на 1-2 месяца вообще и начните все заново с новым горшом. позвольте ткохе смому купить его в магазине



Комментарии:


пока нет комментариев





Задайте свой вопрос этому специалисту
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам