Стало меньше молока, помогите увеличить лактацию!

Вопрос:
kuznechik 2015 , 11 октября 2018 года
Добрые вечер, у меня стало меньше молоко, но я хочу не потерять лактацию. Дочке три месяца, и примерно две недели,как она стала капризничать на груди, сейчас я докармливаю смесью, так сказала педиатр, потому что мы набрали мало. В первый месяц мы набрали 1.500, потом 500 и за третий месяц всего 200 гр. Я всегда сомневалась хватает ли ей молока, поэтому с рождения покупаю смеси, но раньше она ее не ела, и я выкидывала почти полные банки, а сейчас два кормления заменяю смесью, ну вернее докармливаю ею. Как мне увеличить лактацию? Очень хочу кормить грудью! Р.S.соски мы не сосем, она использует мою грудь как соску.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
https://www.stranamam.ru/article/789505/
Вот тут примерная схема ухода от смесей. Прочитайте статью и ответьте на вопросы из нее.